В Осакаровке:  20°C , Влажность 33%, Давление 716, ветер 5 м/с

ПОЗДРАВЛЕНИЕ

Қымбатты аудан тұрғындары,
қадірлі Отан қорғаушылар!
Баршаңызды мерекемен шын жүректен құттықтаймын!
Бұл күн Отанға кіршіксіз қызмет етудің, патриоттықтың, ерліктің, шыдамдылықтың символы болып табылады. Барлық кезеңде де əскери қызмет əрбір азаматтың қасиетті міндеті, ар-ожданының ісі, ерлік мектебі мен қайсарлығы болған.
Бүгін біз елімізді ішкі жəне сыртқы қауіп-қатерден қорғап, оны мекендеген ұлттар мен ұлыстардың бейбіт өмірін күзетіп тұрған жандарға құрмет көрсетеміз. Қазақстандық əскердің офицерлері мен қатардағы жауынгерлері біздің ардагерлердің ізін басып, дəстүрін жалғастырып келеді.
Солардың арқасында халқымыз тыныштық пен бейбітшілікте өмір сүріп, қарыштап дамуда.
Егемен еліміздің қорғаныс күштерін нығайтуға қосқан өлшеусіз үлестеріңіз үшін сіздерге шын жүрекпен əрі құрметпен алғыс білдіреміз. Қиын кезеңде Отан қорғауға дайын Қарулы күштер қатарындағы қиын əрі қатаң қызметтегі азаматтарды, жауынгер интернационалистерді шын жүректен құттықтаймын!
Уважаемые земляки!
От всего сердца поздравляю вас с праздником – с Днем защитника Отечества. С праздником тех, кто знает, что такое воинская служба, и предан ей до конца.
Мы все в долгу перед Родиной, но у каждого своя ответственность перед ней. Военные люди ощущают эту ответственность особенно остро. Для них все эти понятия составляют не только смысл службы, но во многом определяют и смысл самой жизни.
Этот день по праву является символом отваги, мужества и патриотизма. Сегодня мы чествуем тех, кто посвятил свою жизнь нелегкой воинской службе, достойно обеспечивая безопасность и стабильность нашего государства.
Вооруженные Силы страны стали надежным щитом ее безопасности. Повышается боеспособность армии, она обеспечивается современным вооружением, высококвалифицированными кадрами. Принимаются все меры, необходимые для надежной защиты рубежей нашего Отечества, сохранения его территориальной целостности.
Казахстан выступает активным инициатором мирного урегулирования международных споров и укрепления регионального сотрудничества, находится в первых рядах за глобальное разоружение, возглавляя антиядерное движение в мире.
Служба в различных родах войск стала настоящей школой мужества и патриотизма для тысяч молодых людей, в том числе и наших земляков-осакаровцев. Будучи верными своему гражданскому долгу, они достойно несут службу в различных воинских подразделениях.
Уважаемые осакаровцы!
В этот день выражаю самые теплые слова благодарности и признательности ветеранам Великой Отечественной войны и локальных боевых действий, которые являют собой пример истинного патриотизма, верности и беззаветного служения Родине.
Сегодня внуки и правнуки героев былых сражений достойно продолжают их дело, внося свой вклад в укрепление обороноспособности страны, обеспечение безопасности своих сограждан.
Желаю всем защитникам Отечества крепкого здоровья, благополучия и успехов! Пусть этот праздник отважных и мужественных людей всегда будет мирным и радостным!

Құрметті жерлестер!
Өшпес ерлік пен қайсар мінезді, кəсібилікті талап ететін жауапты қызметте сіздерге сəттілік тілейміз! Отан қорғаушы күнімен құттықтай отырып, дендеріңізге саулық, отбасыларыңызға амандық тілеймін! Еліміз тыныш, жұртымыз аман болғай!!!