В Осакаровке:  32°C , Влажность 31%, Давление 710, ветер 5 м/с

ОПМ "АВТОБУС"

Сотрудники Местной полицейской службы отдела полиции Осакаровского района выявляют незаконных перевозчиков, опасные изменения в конструкцию автобусов, несоблюдение ПДД их водителями и другие нарушения.

В целях повышения транспортной дисциплины среди водителей, осуществляющих перевозки пассажиров и багажа на автомобильных дорогах, а также совершенствования контроля на линии в отношении лиц, осуществляющих свою деятельность без регистрации, в период с 16 по 18 мая 2019 года проводится республиканское оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус».

В рамках ОПМ сотрудники органов внутренних дел будут выявлять и пресекать факты нарушений Правил дорожного движения, незаконного осуществления предпринимательской деятельности и иных противоправных действий со стороны водителей автобусов и должностных лиц.

Кроме того, сотрудники ОВД проконтролируют соответствие технического состояния и конструкции транспортных средств требованиям безопасности, выявляя незарегистрированные изменения конструкции, проверяя своевременность прохождения технического осмотра и соблюдение правил организованных перевозок групп детей автобусами.

На рейды будут выходить не только дорожно-патрульные службы, но и адмнистративные полицейские, и сотрудники налоговых органов. Они, в частности, приглядятся к водителям такси – платят ли они налоги с платы за свои услуги. Кроме того, как таксистов, так и водителей автобусов и микроавтобусов проверят на выполнение правил дорожного движения.

Сотрудники Местной полицейской службы призывают всех водителей общественного транспорта не нарушать Правила дорожного движения, быть вежливыми с пассажирами, соблюдать бдительность и внимательность на дороге.