В Осакаровке:  20°C , Влажность 33%, Давление 716, ветер 5 м/с

В ПОСЕЛКЕ ПОЯВИЛАСЬ АЛЛЕЯ ВЫПУСКНИКОВ

В Осакаровском районе прошла торжественная церемония награждения выпускников почетным знаком «Алтын белгі», а вручал их аким района Нуркен Кобжанов.
Казалось бы, только вчера для выпускников прозвенел последний школьный звонок, а уже сегодня они официально покинули стены родной обители знаний. В этом году в районе 5 обладателей почетного знака Алтын белгі.
- Всем выпускникам в будущем я желаю только благополучия. Думаю, что все их нынешние достижения можно считать результатом уровня качества знаний. В этом есть конечно заслуга преподавателей, которые 11 лет отдали воспитанию и обучению учеников, - отметил аким района. - Вы стоите на пороге серьезных ответственных решений. Вы молоды, полны сил энергии, больших планов на будущее. Как подчеркнул в инаугурационной речи Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, вам предстоит решающая роль в развитии страны. Елбасы объявил 2019-й годом молодежи. У нас будут создаваться возможности, чтобы вы реализовали свою самую большую мечту и создали свою личную историю успеха.
Как говорят сами обладатели знака «Алтын белгі»: "Высокий уровень знаний - это результат работы педагогического сообщества. Получение нагрудного знака «Алтын белгі» из рук акима района – для них большая честь. Теперь же они хотят переступить порог учебного заведения, о котором давно мечтали, и в скором времени стать любящими сыновьями и дочерями казахстанского народа.
Слова благодарности в этот день были адресованы учителям за бесценный багаж знаний и родителям за поддержку и понимание.
Затем обладатели знака «Алтын белгі» вместе с акимом района Нуркеном Кобжановым приняли участие в эстафете «Аллея выпускников». Старт этой эстафете дал аким Карагандинской области Ерлан Кошанов, а Осакаровскому району ее передал город Шахтинск. В сквере памяти жертв политических репрессий были высажены ели.
Осакаровский район продолжит эту прекрасную традицию.
Выпускники вместе с главой района передали эстафету «Аллея выпускников» Нуринскому району.