В Осакаровке:  33°C , Влажность 26%, Давление 708, ветер 5 м/с

В Осакаровском районе подвели итоги республиканского конкурса «Мерейлі отбасы».

В Осакаровском районе подвели итоги республиканского конкурса «Мерейлі отбасы». Напомним, этот конкурс проводится в стране по заданию Главы государства с целью пропаганды семейных ценностей.
Семья – это ячейка общества. И родина начинается с родного дома. Эти лозунги эпохи советского союза актуальны и в наши дни. С целью пропаганды семейных ценностей в стране проводится множество конкурсов.
В своем выступлении заместитель акима района Алма Шалабаева подчеркнула, что Лидер нации Нурсултан Абишевич Назарбаев, отмечает, что семья – это стержень казахстанского общества, основа всех новых достижений нашей страны в экономике, культуре, социальной политике. Поэтому этот конкурс, проводимый благодаря государственной поддержке, играет важную роль.
Региональный этап конкурса подарил много красивых жизненных историй о большой любви и заботе о близких, об умении преодолевать жизненные сложности, достойно трудиться, дорожить честью семьи. Это представители различных профессий- учителя, работники культуры и фермеры. История каждой семьи - это большая энциклопедия казахстанской жизни!
Все семьи были отмечены благодарственными письмами и памятными подарками. Семья Боровских будет представлять Осакаровский район на областном этапе национального конкурса «Мерейлі отбасы».