В Осакаровке:  20°C , Влажность 33%, Давление 716, ветер 5 м/с

День полиции

В Осакаровке состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию 27-летия со дня образования казахстанской полиции.

В торжественном мероприятии приняли участие руководство отдела полиции района, действующие сотрудники, ветераны органов внутренних дел, представители власти и, конечно же, родные и близкие полицейских.

Важное значение развитию правоохранительной системы страны придает Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев. МВД отстаивая принципы законности и правопорядка, всегда являлось и является надежной опорой страны. Преемственность поколений — это особая черта нашего народа. Сегодня казахстанский полицейский имеет все возможности для того, чтобы заслужить еще большее доверие граждан и поднять свой профессиональный уровень до международных стандартов.

Поздравил стражей правопорядка аким Осакаровского района Нуркен Кобжанов, который отметил, что: «За годы независимости органы внутренних дел нашего государства прошли этапы формирования и преобразования, укрепились как в материальном отношении, так и в боевой подготовке. Они вносят неоценимый вклад в развитие общества, охраняя общественный порядок, защищая конституционные права граждан, раскрывая преступления».

Лидер нации Нурсултан Абишевич Назарбаев всегда акцентирует, что в лице сотрудников органов внутренних дел народ должен видеть своих защитников и, благодаря работе полицейских, чувствовать себя в безопасности.

Клятва блюстителя порядка о беззаветной службе накладывает огромную ответственность, потому что жизнь и здоровье каждого гражданина были и остаются для нашего государства главными ценностями.

Во время торжественного мероприятия ряду сотрудников внутренних дел были вручены награды Министерства внутренних дел РК, почетные грамоты акима Осакаровского района и другие поощрения.

Особые слова глубокой признательности выразил аким района ветеранам и членам смей полицейских, ведь День полиции - это и их праздник. Своим теплом и заботой они ежедневно помогают полицейским в нелёгких служебных буднях.

Завершилось торжество праздничным концертом.