В Осакаровке:  20°C , Влажность 33%, Давление 716, ветер 5 м/с

ЗА КРУГЛЫМ СТОЛОМ

В аппарате акима Осакаровского района под председательством акима района Нуркена Кобжанова прошла встреча с представителями религиозных конфессий и сотрудников ОО «Граждане Казахстана» на тему «Казахстанская модель межконфессионального согласия».
Нуркен Кобжанов отметил, что на территории нашей страны в мире, согласии и единстве живут представители 18 конфессий. Государством принимаются все необходимые меры по укреплению светских принципов государственного устройства, а также обеспечению стабильности в религиозной сфере и профилактике распространения экстремизма и радикализма на религиозной основе.
Религовед Тлекбаев Серик Куатович призвал представителей религиозных конфессий района активнее работать с молодежью в семьях, храмах, мечетях – там, где формируется сознание подрастающего поколения, так как различного рода лжеистинные религиозные деятели, представители террористических групп пытаются влиять на молодежь, чтобы направить ее по неправильному пути.
Также Серик Тлекбаев рассказал о проведенной гуманитарной операции «Жусан» по спасению казахстанцев из зон вооруженных конфликтов с показом видеоролика, который не оставил присутствующих равнодушными.
Участники мероприятия выслушали доклады о значимости информационно-разъяснительной работы по профилактике религиозного экстремизма и терроризма.
По итогам проведенной встречи акимом района был дан ряд поручений заместителю акима района и руководителю отдела внутренней политики.