В Осакаровке:  15°C , Влажность 29%, Давление 716, ветер 8 м/с

«Мерейлі отбасы»

В Караганде выбрали победителя регионального этапа общенационального конкурса «Мерейлі отбасы», где принимали участие самые достойные, примерные семьи области. В этом году в финал областного конкурса «Мерейлі отбасы» вышли 19 семей. Это династии металлургов, врачей, учителей, спортсменов, предпринимателей, представители более 10 этносов. Выбрать победителя было нелегко, так как все участники оказались достойными. Церемония награждения проходила в Доме дружбы. Заместитель акима области Алмас Айдаров поздравил финалистов и поблагодарил всех за участие.
«Семья – опора любого государства и хранительница человеческих ценностей. Сегодня государством уделяется особе внимание в семейной демографической политике. Благополучие семей - это основа стабильности и благосостояния любого общества. Все семьи, которые принимают участие в конкурсе, являются примером для всех нас и, в первую очередь, для молодых людей, которым только предстоит создать свой домашний очаг. Желаю, чтобы в каждой семье крепли родственные узы, из поколения в поколение передавались все лучшие духовно-нравственные ценности нашего народа – толерантность, трудолюбие, любовь к родной земле, уважение к старшим, гостеприимство»,- отметил Алмас Айдаров.
Осакаровский район на конкурсе представляла дружная семья Боровских.
Стоит отметить, что при отборе финалистов обращали внимание на то, чтобы в семье культивировались нравственные ценности, позитивный образ семьи и брака и сохранялись семейные традиции.