В Осакаровке:  15°C , Влажность 29%, Давление 716, ветер 8 м/с

КО ДНЮ КОНСТИТУЦИИ

В честь празднования Дня Конституции в культурно-досуговом центре поселка Осакаровка прошло торжественное собрание и праздничный концерт.
С поздравительной речью выступил аким Осакаровского района Нуркен Кобжанов: «Все успехи в районе достигнуты благодаря единству, согласию в обществе, нашей твердой приверженности главным ценностям Конституции страны. За годы становления страны объединились наши судьбы, наша жизнь, мы стали единым целым. Благодаря этому мы смогли пройти через трудности и добились определенных результатов в социально-экономической сфере.»
В торжественной обстановке многодетная мать Балбан Сайрангул, воспитавшая 6 детей Указом Президента Республики Казахстан награждена подвеской «Күміс алқа».
Звания «Почетный гражданин Осакаровского района» удостоена Оскеева Зура Тусупкалиевна, ветеран педагогического труда.
Почетными грамотами и благодарственными письмами награждены отличившиеся жители района, в том числе и Чемпион Азии по казакша курес Хаунбай Еламан.
Завершилось торжество праздничным концертом.