В Осакаровке:  0°C , Влажность 55%, Давление 716, ветер 2 м/с

ВНИМАНИЕ, ДЕТИ

В Осакаровском районе проходит профилактическое мероприятие «Внимание, дети!».
В августе-сентябре согласно статистике идет увеличение количества дорожных травм с участием детей. Дети и подростки возвращаются после летнего отдыха, успев отвыкнуть от интенсивного движения транспорта на дорогах. Акция призвана напомнить детям и взрослым о безопасном поведении на дороге, адаптировать детей и подростков к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы. С этой целью сотрудниками ювенальной и дорожно-патрульной полиции совместно с органами образования, здравоохранения, страховыми компаниями, средствами массовой информации проводили ряд мероприятий, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.
В первый учебный день и до конца проведения акции для обеспечения безопасности перехода детей вблизи школ были максимально выставлены посты и наряды дорожной полиции.
Инспектора ювенальной полиции, школьные инспектора, закрепленные за дошкольными и школьными учреждениями, провели лекции и беседы о соблюдении правил дорожного движения и недопущении дорожно-транспортных происшествии на дорогах области.
По инициативе местной полицейской службы района и акимата Осакаровского района среди участников дорожного движения были распространены листовки и флайеры.
В центре поселка Осакаровка участники акции распространяли участникам дорожного движения агитационные материалы и памятки по профилактике безопасности дорожного движения, в котором особое внимание водителей акцентировалось на безопасную перевозку детей и в обязательном порядке применении ремней безопасности.