В Осакаровке:  0°C , Влажность 23%, Давление 724, ветер 7 м/с

Об утверждении правил управления бесхозяйными отходами, признанными решением суда поступившими в коммунальную собственность Осакаровского района

Осакаровский районный маслихат РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемые правила управления бесхозяйными отходами, признанными решением суда поступившими в коммунальную собственность Осакаровского района.

2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.

Председатель сессии

Секретарь Осакаровского

районного маслихата

К. Саккулаков

Согласовано

ГУ «Отдел жилищно-коммунального

хозяйства, пассажирского транспорта,

автомобильных дорог

и жилищной инспекции

Осакаровского района»

______________ Н. Шалабаева

«    »______________2017 года

Правила

1. Общие положения

1. Настоящие Правила управления бесхозяйными отходами, признанными решением суда поступившими в коммунальную собственность (далее – Правила), разработаны в соответствии с подпунктом 5) статьи 20-1 Экологического кодекса Республики Казахстан от 9 января 2007 года и определяют порядок управления бесхозяйными отходами, признанными решением суда поступившими в коммунальную собственность (далее – отходы).

2. Передача отходов в коммунальную собственность осуществляется на основании судебного решения.

3.Управление бесхозяйными отходами осуществляется местным исполнительным органом района, города областного значения, города республиканского значения, столицы (далее – местный исполнительный орган).

4. Для целей управления отходами местным исполнительным органом создается комиссия из представителей заинтересованных структурных подразделений (далее - Комиссия).

Органом по организации работ по управлению отходами определяется исполнительный орган, уполномоченный акиматом района на осуществление функций в сфере  управления коммунальным имуществом  и финансируемый из соответствующего местных бюджетов.

5. Управление бесхозяйными отходами – это деятельность по оценке, учету, дальнейшему использованию, реализации, утилизации и удалению отходов.

2. Порядок управления бесхозяйными отходами, признанными

решением суда поступившими в коммунальную собственность

6. Учет, хранение, оценка, дальнейшее использование отходов осуществляется в соответствии с Правилами учета, хранения, оценки и дальнейшего использования имущества, обращенного (поступившего) в собственность государства по отдельным основаниям, утвержденными постановлением Правительства  Республики Казахстан от 26 июля 2002 года
№ 833.

7. Организация работы по безопасной утилизации и удалению невостребованных отходов осуществляется местным исполнительным органом с учетом рекомендаций Комиссии в соответствии с требованиями экологического законодательства Республики Казахстан за счет средств местного бюджета.

8. Выбор поставщика услуг по утилизации и удалению отходов осуществляется в соответствии с законодательством  Республики Казахстан о государственных закупках.

9. Рекультивация территорий, на которых были размещены отходы, после реализации, утилизации, удаления отходов производится в соответствии с требованиями земельного законодательства Республики Казахстан.

3. Заключительные положения

10. В процессе обращения с отходами соблюдаются требования, предусмотренные экологическим законодательством Республики Казахстан.

Дата редактирования: 20 Декабря 2017 12:05